«Армия и культура»

Культурно-патриотический центр

Общественно-патриотическая акция

«Горжусь тобой, боец России!»

Конкурс плаката

«Гордись своими героями!»

Подробнее

Концерт в Волгограде "Спасибо за верность, потомки!"

16 мая 2023 года в городе-герое Волгограде АНО "Культурно-патриотический центр «Армия и культура»" провела концерт в рамках Всероссийской акции "Спасибо за верность, потомки!", посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  

Концерт состоялся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Волгоградской области и ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» во Дворце культуры Профсоюзов.  Главная задача акции - увековечить память о тех, кто стоял на защите своей Родины и сохранить историческую правду о роли нашей страны в Великой Отечественной войне.

Неравнодушных волгоградцев оказалось настолько много, что в этот день во Дворце культуры Профсоюзов не осталось свободных мест. Для жителей города-героя была подготовлена специальная программа с известными и горячо любимыми песнями о войне. Каждый концертный номер переполненный зрительный зал встречал очень тепло! Радовали своим вокальным искусством сегодня замечательные, профессиональные артисты: Заслуженный артист РФ Александр Топчий, первый солист группы "Белый орел" Леонид Лютвинский, солисты Ансамбля воздушно-десантных войск Минобороны РФ Кирилл Комаров и Анна Ольхова, а также лауреат международных вокальных конкурсов Ангелина Кяримова.  

Зрители не только наслаждались исполнением любимых композиций, но и подпевали артистам на протяжении всего концерта. Это настолько сплотило всех в зале, что артисты спустились в зал и вместе со зрителями пели любимые всеми песни военных лет. Не обошлось и без трогательных моментов – многие песни и слова отзывались в сердцах зрителей и вызывали слезы гордости за Великий подвиг нашего народа. Особенно понравилась песня в исполнении Л. Лютвинского «А в чистом поле система "Град", за нами Путин и Сталинград!»

АНО "Культурно-патриотический центр «Армия и культура»" выражает огромную благодарность Администрации города, главе Марченко Владимиру Васильевичу и его заместителю Кувычко Анне Александровне за оказанную поддержку. Без вашей помощи и участия мы бы не смогли провести акцию "Спасибо за верность, потомки!" в Волгограде в таком масштабе. А также передаем слова благодарности всем участникам и гостям мероприятия за желание сохранять память о Победе, о наших предках и их героических поступках. Мы надеемся, что такие мероприятия объединят граждан нашей великой страны и вдохновят нас всех на дальнейшие достижения.

Официальный сайт АНО «Культурно-патриотический центр «Армия и культура» http://armiaikultura.ru/

ТЕЛЕФОН: +7 (903) 509-34-16
 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.